Asta 10 ASTA DI ANTIQUARIATO
Da Lucas aste
19.4.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOTTO 280:

Manifattura di Parigi di fine XIX secolo

700
€700 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
19.4.21 in Lucas aste

Sei piatti in porcellana policroma decorati con uccelli esotici e mazzi di fiori
Bordo polilobato con finiture in oro zecchino
Late 19th century Paris manufacture
Six polychrome porcelain plates decorated with exotic birds and bouquets of flowers
Polylobed edge with pure gold finishes
Diametro 22 cm