Auction 10
Apr 19, 2021
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOT 298:

Antico mappamondo

Antico mappamondo
Probabilmente Austria del ...

Sold for: €5,300
€100 - €200
Buyer's Premium: 25% More details

Antico mappamondo
Probabilmente Austria del XVIII secolo
Difetti
An ancient globe
Probably Austria of the 18th century
Defects
23,5 x 21,5 cm