Auction 10
By Lucas aste
Apr 19, 2021
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOT 325:

Vaso in porcellana invetriata

4,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 25% More details

Vaso in porcellana invetriata sui toni del verde
Anse con "putti su mascheroni" e applicazioni in bronzo dorato
Base quadripartita ugualmente decorata
Francia di fine XIX secolo
A glazed porcelain vase in shades of green.
Sides with "putti on masks" and applications in gilded bronze
Quadripartite base equally decorated
France of the late 19th century
Altezza 70 cm