Asta 10 ASTA DI ANTIQUARIATO
Da Lucas aste
19.4.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOTTO 335:

Bugia in bronzo dorato e porcellana di Sevres

700
€700 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
19.4.21 in Lucas aste

Bugia in bronzo dorato e porcellana di Sevres con motivi floreali
Interno in tonalità turchese e decori dorati, bordure e montanti in bronzo sagomati e lavorati
Impugnatura in bronzo decorata
Francia del XIX secolo
A gilt bronze and porcelain candlestick with floral motifs
Interior in turquoise shades and gilded decorations, molded and worked bronze borders and uprights
Decorated bronze handle
France of the 19th century
Altezza 26,5 cm