Subasta 10
Por Lucas aste
19.4.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOTE 474:

Manifattura di Canton

Manifattura di Canton
Coppia di vasi in ...

1 500
€1 500 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
19.4.21 en Lucas aste

Manifattura di Canton
Coppia di vasi in porcellana con decoro floreale e anse a foggia di cani di Pho
Montature in bronzo dorato
Cina XIX/XX secolo
Restauri
Canton Manufactory
Pair of vases in porcelain with floral decoration and handles in the shape of Pho dogs
Gilded bronze frames
China 19th/20th century
Restorations
Altezza 69 cm