Auction 10
By Lucas aste
Apr 19, 2021
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOT 475:

Coppia di ciotole in porcellana a guscio d'uovo

Sold:
€200 - €400
Buyer's Premium: 25% More details

Decoro policromo con drago
Cina del XX secolo
A pair of eggshell porcelain bowls
Polychrome decoration with dragon
China of the 20th century
6,5 x 10,5 cm