Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 3:
Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979)
Vendido por: €12 000
8 000
€8 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 28%
Testa di fanciulla, 1969
olio su tela
cm 46 x 33
Firmato e datato in basso a sinistra: Mario Tozzi 1969
Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano; Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Tozzi.