Auction 80
Apr 15, 2021
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOT 14:

Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 28% More details

Natura morta con brocca e ciliegie, ​Anni '50

olio su tavola
cm 50 x 60

Firmato in basso a destra ed al verso: A. Tosi

Opera registrata presso l'Archivio Tosi.Autentica di E. Pontiggia e A. Tosi su fotografia.