Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 14:
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 28%
Natura morta con brocca e ciliegie, Anni '50
olio su tavola
cm 50 x 60
Firmato in basso a destra ed al verso:
A. Tosi
Opera registrata presso l'Archivio Tosi.Autentica di E. Pontiggia e A. Tosi su fotografia.