Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 19:
Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)
Vendu pour: €15,000
Prix de départ:
8,000
Prix estimé:
€8,000 - €10,000
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
Il convento , 1955
olio su tela
cm 50,1 x 70,4
Firmato in basso a destra: O. Rosai
Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai.