Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 19:
Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)
Vendido por: €15 000
8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 28%
Il convento , 1955
olio su tela
cm 50,1 x 70,4
Firmato in basso a destra: O. Rosai
Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai.