Auction 80
Apr 15, 2021
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOT 26:

Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)
Natura morta con vaso, 1952

Sold for: €3,600
4,000
€4,000 - €6,000
Auction house commission: 28% More details

Natura morta con vaso, 1952

acquarello su carta
cm 44,5 x 33
Firmato e datato in basso a destra: Pisis 52

Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano.