Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 26:
Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)
Vendido por: €3 600
4 000
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 28%
Natura morta con vaso, 1952
acquarello su carta
cm 44,5 x 33
Firmato e datato in basso a destra: Pisis 52
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano.