Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 60:
Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966)
Vendido por: €8 500
6 000
€6 000 - €7 000
Comissão da leiloeira: 28%
Senza titolo
tecnica mista e tempera su carta
cm 64,2 x 44,4
Firmato in basso a destra: G. Severini, Roma
Iscrizione al verso
Autentica al verso di Gina Severini Franchina.