Subasta 80
15.4.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 134:
Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968)
Vendido por: €90 000
90 000
€90 000 - €120 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Crocifisso, 1947
terracotta smaltata
cm 23,5 x 13 X 7,5
Firmato e datato al verso: LF 47
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana con il n° 2329/1
Autentica della Fondazione Lucio Fontana su fotografia