Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 141:
Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
6 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Variazione XY n. 7, 1966
olio su tela applicato su tavola
cm 50 x 70
Firmato e datato in basso a sinistra: L. Veronesi '66
Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano.Autentica su fotografia dell'Archivio Luigi Veronesi, Milano.