Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 169:
Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)
Vendido por: €16 000
7 000
€7 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 28%
Antibes, 1957
tempera su carta
cm 50 x 33
Firmato e datato in basso a destra: Dorazio 57
Firmato al verso: Piero Dorazio
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.Autentica su fotografia dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.