Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 241:
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
Sold for: €8,000
8,000
€8,000 - €12,000
Auction house commission: 28%
Composizione
tecnica mista e collage su tela
cm 100 x 80
Firmato al verso: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma;Autentica su fotografia dell'Archivio Turcato, Roma..