Auction 80
Apr 15, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOT 250:

Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007)
Senza titolo, 2000 ca.

Sold for: €1,000
€800 - €1,200
Auction house commission: 28% More details

Senza titolo, 2000 ca.

strumento e tecnica mista su tavola
cm 91 x 61 x 14
Firmato al centro: Chiari

Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, Firenze
Autentica dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari su fotografia