Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 284:
Gabriele Amadori (Ferrara 1945 - 2015)
Sold for: €600
€100 - €150
Auction house commission: 28%
é arrivato un borgese con una cravatta nuova, 1972
acrilico e tempera su tela
cm 80 x 80
Firmato e datato in basso a destra: Gabriele Amadori 72
Firmato, datato e titolato, al verso: Gabriele Amadori 72, "é arrivato un borgese con una cravatta nuova"
Firmato e datato sul telaio al verso: Gabriele Amadori '72