Subasta 218 Parte 1
13.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 31:

ENCAUSTIC PAITNING BY FERRUCCIO FERRAZZI 1962

Vendido por: €900
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

Carro a Civitavecchia, 1962
Encausto su maiolica, cm. 24 x 28
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma