Subasta 218 Parte 2
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOTE 244:

OIL PAINTING BY NINO BERTOLETTI 1938

Vendido por: €900
340
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 25%

NINO BERTOLETTI
(Roma 1889 - 1971)

Nudo di donna, 1938
Olio su tela, cm. 70 x 57
Firma in basso a sinistra

Autentica del figlio, Masceo Bertoletti al retro