Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 245:

OILPAINTING BY MANRICO MARINOZZI 1930 ca.

Sold for: €160
€0 - €0
Auction house commission: 25%

MANRICO MARINOZZI
(Macerata 1903 - 1973)

Composizione con pane e mele, 1930 ca.
Olio su tela, cm. 27 x 49
Firma in basso a destra
In cornice