Subasta 218 Parte 2
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOTE 254:

OIL PAINTING BY SERGIO CECCOTTI 1986

Vendido por: €1 800
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25%

SERGIO CECCOTTI
(Roma 1935)

Musèe imaginaire III, 1986
Olio su tela, cm. 90 x 130
Firma, data e titolo al retro

ESPOSIZIONI
Undicesima Quadriennale di Roma, catalogo mostra, Palazzo dei Congressi EUR, Roma, Fabbri Editori, Milano 1986, p. 389
Sergio Ceccotti, a cura di Patrick Roegiers, catalogo mostra, Galerie Jan De Maere, Bruxelles 1987, ill. p. 52