APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 270:
WATERCOLORED LITHOGRAPH BY EDGAR CHAHINE
Продан за: €300
70
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 25%
EDGAR CHAHINE
(Vienna 1874 - Parigi 1947)
Ritratto di donna
Litografia acquerellata, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 41 x 30
Firma in basso a sinistra
In cornice