APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 317:
MIXED MEDIA BY MINO DELLE SITE 1949
Продан за: €660
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 25%
MINO DELLE SITE
(Lecce 1914 - Roma 1996)
Composizione futurista, 1949
Inchiostro e tempera su carta, cm. 33 x 25
Firma in basso a destra
In cornice