Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 321:

MIXED MEDIA SCULPTURE BY FATHI HASSAN 1990

Sold for: €450
140
€300 - €400

FATHI HASSAN
(Egitto 1957)

Cammello, 1990
Scultura a tecnica mista, cm. 100 x 80 x 18
Firma e data sotto la pancia