Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 332:
LITHOGRAPH BY GIORGIO DE CHIRICO 1929
Продан за: €700
€800 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 25%
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Ma Jeunesse antique, 1929
Litografia, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 35 x 44
Misure del foglio, cm. 47 x 57
Firma a matita e titolo in basso
Cornice a lacca nera