Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 335:
ENGRAVING BY MIMÌ QUILICI BUZZACCHI 1936
Продан за: €140
€80 - €120
Комиссия аукционного дома: 25%
MIMÌ QUILICI BUZZACCHI
(Medole 1903 - Roma 1990)
Costruiamo la nostra chiesa, 1936
Incisione, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 48 x 69
Firma e titolo in basso
Gore, tarlature
In cornice