Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 339:
OIL PAINTING BY RAFFALEL COSTI
Продан за: €330
€100 - €150
Комиссия аукционного дома: 25%
RAFFAELE COSTI
(Perugia 1909 - Roma 1972)
Probabile scorcio di Perugia
Olio su tela, cm. 85 x 65
Firma in basso a sinistra e al retro
PUBBLICAZIONI
AA.VV., "Costi. Quadri di paesaggio", catalogo della mostra, Palazzo dei Priori, Perugia, De Luca Edizioni d'Arte, Roma 1988, tav. 17.