Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 344:
OIL PAINTING BY MAURO CHESSA 1949
Продан за: €400
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 25%
MAURO CHESSA
(Torino 1933)
Ferrovia vicino al gasometro, Roma 1949
Olio su tela, cm. 30 x 40
Firma e data in basso a sinistra