Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 349:

MIXED MEDIA BY RAIMONDO FERLITO 2002

€400 - €500

RAIMONDO FERLITO
(Aci Catena 1963)

Olio su tela, 2002
Tecnica mista su tela, cm. 60 x 60
Titolo in basso nella composizione
Etichetta dell'artista con tecnica, titolo, misure e anno, al retro

PUBBLICAZIONI
Vito Caiati, a cura di, Vergine d'Oliva, catalogo mostra Pinacoteca Provinciale di Bari
Parlamento Europeo, Strasburgo, Edizioni Geo Arte Contemporanea, Bari 2003, p. 93