Auction 218 Part 2
Apr 14, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

APRILE 2021, ASTA 218

13, 14, 15 APRILE 2021

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI

ASTE

Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture

Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche

LOT 359:

OIL PAINTING BY ELIANO FANTUZZI 1947

Sold for: €600
€400 - €600
Auction house commission: 25%

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Scorcio di Roma con filobus, 1947
Olio su tela, cm. 30 x 40
Firma in basso a destra
Firma e data al retro

Autentica su foto Archivio Fantuzzi