מכירה פומבית Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Art House Auction
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

פריט 381:

HIDE PETER Varese 1955 "Denial”

עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.7.21 בבית המכירות Art House Auction

HIDE PETER Varese 1955 "Denial” tecnica mista su tela con bruciature ed inserti in tela blu YK (fax-simile euro gigante) cm 70x50x4 del 2013 . Opera presentata ad Artepavia  2015. Sul retro irmato, titolato e datato. Autentica su foto e foto dell’artista con l’opera.