Subasta Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art House Auction
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

LOTE 451:

AUBERTIN BERNARD Francia 1934 - Germania 2015 “Incendio di macchina”

1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
25.7.21 en Art House Auction

AUBERTIN BERNARD Francia 1934 - Germania 2015 “Incendio di macchina” cm 55x40 del 1990, custodita in teca di plexiglass. Sul retro firmato, dedicato e datato. Pubblicata sul catalogo “A ferro e fuoco” a pag. 119 (in basso a sinistra). Autentica su foto. Catalogo ed archiviazione su richiesta.