Subasta Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art House Auction
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

LOTE 472:

AUBERTIN BERNARD Francia 1934 Germania 2015 "Dessin de feu circulaire”

1 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
25.7.21 en Art House Auction

AUBERTIN BERNARD Francia 1934 Germania 2015 "Dessin de feu circulaire” fiammiferi bruciati su alluminio cm 50x50 del 2008. Firmata e datata sul retro in basso a destra. Certificato di garanzia ed autenticita’ dell’Archivio bernardaubertin.com a cura Rovetta su doppia fotografia fronte retro. Opera ben incorniciata.