Subasta Asta 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art House Auction
25.7.21
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Sessions:

July 25 2021 - 10am CEST - Catalogues raisonnées, monoraphs, prints

July 25 2021 - 3.30pm CEST Artworks and prints

LOTE 541:

PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 “ Pubblicità in periferia”

2 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 “ Pubblicità in periferia” olio su tavola cm 60x40 del 2011.
Opera firmata in basso al centro, sul retro è datata, firmata, numerata e intitolata. Autentica e archiviazione su foto a cura dell’artista e della galleria Ca’Spinello di Pesaro