Auction 124A
Jewelry and Watches
Apr 22, 2021
Spain
Calle Gran Vía 40, 1º izda, 48009 Bilbao Bizkaia (España)
Terms of sale
View demo
Subasta Live-online Abril 2021
36 lotes
Joyas antiguas y modernas, diamantes y relojes de colección.
LOT 3:
Sold for: €1,500
1,500
Auction house commission: 18%
Conjunto antiguo de estilo isabelino formado por pulsera esclava y sortija, en oro amarillo, con motivo de rosetón mudejar, calado, con detalles esmaltados en negro y decorado con blancos diamantes, talla brillante, en chatón. Sortija con adaptador interior, nº anillero: 13-. Pulsera con sistema de apertura y cadena de seguridad. Diámetro interior: 57 x 50 mm. Peso total 46 + 10 dtes: 2,00 ct aprox. Se acompaña de su estuche original de piel y seda.
24,90 g.