Subasta 15
9.5.21
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italia

Prima sessione (lotti da 1 a 500) dalle 9:30 alle 13:30.

Seconda sessione (lotti da 501 a 1074) dalle 15:00 alle 20:00.

LOTE 315:

ALBERTO ABBATI, Apparizione inattesa, 1993

ALBERTO ABBATI
(1923, Faenza - 2011 ...

€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

ALBERTO ABBATI
(1923, Faenza - 2011, Bologna) [Italia]
"Apparizione inattesa" 1993
tecnica mista su cartone, 46x62 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum