Auction 99 Part 2
PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
May 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 345:
POLIDORO CALDARA DA CARAVAGGIO (Bergamo 1492 – Messina 1543) Seguace di
Sold for: €200
Buyer's Premium: 23%
Olio su tela “San Giovanni nel deserto” entro cornice in legno dorata non coeva (restauri).
cm 21 x 27