Subasta 99 Parte 2 PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
6.5.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 438:

Vendido por: €1 400
700
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

COPPIA DI VETRINE IMPERO in legno di noce a due ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli a finti cassetti in quella inferiore, fregi raffiguranti capitelli in legno dorato, piedi frontali a zampe leonine.
Sicilia prima metà del XIX secolo
cm 114 x 34,5 Alt. cm 220