Auction 99 Part 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 701:
MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 – 1989 Milano)
Sold for: €100
Auction house commission: 23%
Acquaforte a colori “Primavera Abruzzese”, esemplare 195/199, Edizioni Brixia, firmata in basso a destra.
cm 60 x 80