Subasta 99 Parte 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
7.5.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
LOTE 730:
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 – Roma 1978)
Vendido por: €1 100
1 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Litografia a colori esemplare 46/90
“Il trovatore”
firmato in basso a destra e titolato al centro
timbro a secco casa De Chirico in basso a sinistra.
cm 70 x 50