Subasta 99 Parte 6 DESIGN AND MODERN
8.5.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 1094:

DE SIMONE
Produzione Italiana anni ‘70 – ‘80

Vendido por: €320
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

DE SIMONE
Tre ceramiche siciliane: una bottiglia con manico a decoro policromo con figura maschile, una caraffa policroma decorata con un pesce (sbeccatura al collo), un versatoio a decoro bianco e blu raffigurante un cavaliere a cavallo.

Alt. cm 22 – Alt. cm 27 – Alt. cm 32