Auction 99 Part 6 DESIGN AND MODERN
May 8, 2021
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOT 1125:

BARRAJA
Produzione Italiana anni ’40

Sold for: €120
Auction house commission: 23% More details

BARRAJA
Produzione Italiana anni ’40
Credenza in legno ebanizzato, piano in vetro, fronte mosso, elementi di decoro a specchio, quattro sportelli in legno in essenza chiara, alzata in specchio. Etichetta Mobili ‘Barraja Palermo’.Difetti e rotture sul piano in vetro.

cm 255 x 52 Alt. cm 177