Auction 99 Part 6
DESIGN AND MODERN
May 8, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 1210:
LUIGI CARRON – ALCYONE
Auction house commission: 23%
LUIGI CARRON – ALCYONE
Produzione Italiana anni ’60
Vaso in ceramica, corpo a forma di bottiglia, decori policromi geometrici e fitoformi. Firmata alla base.
cm 20,5 x 10,5 Alt. cm 37,5