Auction 99 Part 6 DESIGN AND MODERN
May 8, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 1210:

LUIGI CARRON – ALCYONE
Produzione Italiana anni ’60

Auction house commission: 23% More details

LUIGI CARRON – ALCYONE
Produzione Italiana anni ’60
Vaso in ceramica, corpo a forma di bottiglia, decori policromi geometrici e fitoformi. Firmata alla base.

cm 20,5 x 10,5 Alt. cm 37,5