Leilão 29AA Art April 29th
Por Sala Retiro
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 41:

INTERIOR DE UNA CATEDRAL, ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

750
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
29.4.21 em Sala Retiro

Óleo sobre tabla de 22x28,5 cm.
Firmado "Lucas" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con marco ebonizado: 49.8 x 57.3cm.
Capa pictórica ligeramente levantada y craquelada en el cuadrante inferior derecho.