La Frame Filler Project casa d’aste nasce nel 2021 per una serie di progetti che uniscono competenze informatiche e esperienze pluriennali artistiche.
Frame Filler Project è una sinergia di idee frutto di passione per l’arte che offre assistenza ai clienti nella vendita e nell’acquisto di una selezione di arte contemporanea che presenta le migliori proposte artistiche del panorama odierno italiano.
Oltre all’organizzazione di aste, Frame Filler Project è anche un portale che si occupa di vendita di opere d'arte attraverso due vetrine online e si occupa inoltre di vendita di opere NFT, il mercato del futuro nell'arte contemporanea.
Nel mettere in mostra artisti selezionati, permette agli appassionati d'arte e ai collezionisti di esplorare nuovi orizzonti artistici e di essere ispirati dalle opere di Artisti di talento Italiani.
LOTTO 16:
Anna Rita Angiolelli
900
Prezzo stimato:
€1 500
Commissione per la casa d'aste: 20%
Maggiori dettagli
Heavenly dream
Olio su tela 80 x 60 Kg. 3
Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice
Firmato sulla parte anteriore
Certificato di autenticità