La Frame Filler Project casa d’aste nasce nel 2021 per una serie di progetti che uniscono competenze informatiche e esperienze pluriennali artistiche.
Frame Filler Project è una sinergia di idee frutto di passione per l’arte che offre assistenza ai clienti nella vendita e nell’acquisto di una selezione di arte contemporanea che presenta le migliori proposte artistiche del panorama odierno italiano.
Oltre all’organizzazione di aste, Frame Filler Project è anche un portale che si occupa di vendita di opere d'arte attraverso due vetrine online e si occupa inoltre di vendita di opere NFT, il mercato del futuro nell'arte contemporanea.
Nel mettere in mostra artisti selezionati, permette agli appassionati d'arte e ai collezionisti di esplorare nuovi orizzonti artistici e di essere ispirati dalle opere di Artisti di talento Italiani.
LOTTO 20:
Anna Rita Angiolelli
Prezzo stimato:
€1 000
Commissione per la casa d'aste: 20%
Maggiori dettagli
Serenity
Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8
Colorata anche sui bordi, può essere appesa anche senza cornice.
Figura di donna ritratta sotto la superficie dell'acqua con riflessi di luce.
Firmata sul davanti
Certificato di autenticità