Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 39:

Brincos figurativos em ouro e esmalte

Sold for: €750
750
Auction house commission: 16%

Ouro amarelo, séc.XIX, com medalhões em esmalte polícromo representando retrato de figura feminina, com 6 micropérolas. Sinais de uso. Peso total:14,8g. Dim.:6,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.