Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 49:

Colar de contas de Viana em ouro

1,100
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Apr 28, 2021 at Marques dos Santos Leilões

Ouro amarelo, contraste veado 800 (após 1985), de contas de Viana e contas ovais. Sinais de uso. Peso total:22,2g. Dim.fechado:22cm.